понеділок, 24 липня 2017 р.

«Мертвые души» современности.

Когда-то давно, лет эдак 180 назад, А.С.Пушкин передал своему не менее известному современнику Н.В.Гоголю идею для произведения, который тот реализовал в романе «Мертвые души». В нем он изобразил ситуацию как чиновники времен Российском Империи создавали нужную им «реальность» с помощью манипуляций с документами. Если бы Николай Васильевич жил в наше время, то легко бы написал как минимум повесть по тем событиям, что происходят в Мариупольском госуниверситете.

Сотрудники этого уважаемого учебного заведения могут сделать все, что угодно, чтобы достичь своей цели – любыми способами поддерживать необходимый уровень аккредитации вуза. Особенно эти «старания» проявляются на будущих юристах. Ради этого в документах для Министерства образования и науки пририсовывается нужное количество работников с научными степенями и званиями, в отчетах фальсифицируются результаты экзаменационных сессий, искусственно поддерживается высокий показатель докторов наук и профессоров, которые читают лекции по фундаментальными дисциплинам. Поговаривают, в МГУ даже могут попросить одних студентов-юристов написать контрольную работу вместо отсутствующих, чтобы достичь необходимого уровня успешности. Не будет лишним упомянуть, что ректор Балабанов К.В.  является другом первому заместителю министра образования и науки Ковтунцу В., поэтому можно рассчитывать что специальность «правоведение» в МГУ будет прикрыта и в высших эшелонах. Знаковым является и тот факт, что юридический факультет является самым многочисленным в учебном заведении, а только официально каждый студент за четыре года учебы должен внести в казну универститета около 54 тыс. гривен…

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...