понеділок, 24 липня 2017 р.

СПИД не спит:среди бандформирований «ДНР» распространяются положительных результатов анализов на СПИД

В последнее время актуален рост заболеваний среди личного состава бандформирований, входящих в структуру «9-го ОМСП МП 1-го АК ДНР». В частности, зафиксированы случаи распространения чесотки и положительных результатов анализов на СПИД. В ходе медицинского обследования боевиков «9 ОМСП» обнаружено не менее 7 человек с положительными результатами анализов на СПИД. В дальнейшем выяснилось, что 2 из них стоят на учете в Центре борьбы со СПИДом. Указанных боевиков в срочном порядке вывезли в Донецк для углубленного обследования. Информация по этому вопиющему случаю тщательно скрывается от распространения, в том числе и среди боевиков. При этом российское командование скрывает данные факты.
Также необходимо отметить отсутствие надлежащей реакции представителей «МГБ ДНР» на рост произвола членов НВФ боевиков по отношению к гражданскому населению ОРДО. С начала июля сотрудниками «МГБ ДНР» задержаны 2 боевика одного из формирований «1-го АК ДНР», которые отобрали у гражданского лица легковой автомобиль, нанеся при этом владельцу автомобиля ножевые ранения; в н.п.Седово (Новоазовский р-н) «Камаз» боевиков сбил насмерть гражданское лицо (передвигался на мопеде); вблизи н.п.Андреевка (Волновахский р-н) «Урал» боевиков совершил наезд на женщину, последняя погибла на месте; 05.07.2017 представителями руководства «1 АК ДНР» на позициях боевиков «3-й ОМСБР» (Горловка) найдено большое количество наркотических веществ. Несмотря на фиксацию множества преступных фактов, представители силовых структур на оккупированной территории, как правило, оставляют их без надлежащего внимания. Реагирование происходит только при наиболее резонансных случаях для демонстрации видимости борьбы с преступностью. Подобная ситуация, вызванная бездействием «МГБ», создает дополнительные условия для роста социальной напряженности на территории, подконтрольной донецким сепаратистам.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...