четвер, 11 серпня 2016 р.

Соловей рассказал, какие будут последствия «крымского инцидента»

Полноценный военный конфликт между Россией и Украиной невозможен ввиду его тотальной бессмысленности и контрпродуктивности.
Об этом пишет в своем Facebook российский политический эксперт Валерий Соловей.

Он отмечает, что Москва не решилась пойти на военное решение в максимально благоприятном для себя апреле 2014 г., а сейчас ситуация для этого крайне невыгодна.
«Разоблачение украинского «террора» служит тому, чтобы стимулировать Запад надавить на официальный Киев, дабы тот принял российскую интерпретация Минска-2.
Ввиду недоверия Запада российскому руководству он на это не пойдет и давления на Киев не окажет. Однако в любом случае Москва пропагандистски легитимирует отказ выполнять минские соглашения ввиду «ненадежности Киева», — пишет он.
При этом, пишет Соловей, на Донбассе может произойти очередное военное обострение, не преследующее, однако, стратегических целей.
«Со стороны России меры воздействия на Украину будут носить преимущественно пропагандистский, дипломатический и торгово-экономический характер. В этом смысле ничего нового.
Главное последствие «крымского инцидента» — внутри-, а не не внешнеполитическое. Думские выборы 18 сентября пройдут в «атмосфере бдительности», — отметил профессор.
Как заявил Соловей, под предлогом борьбы с терроризмом будут закручиваться гайки и подавляться любые намеки гражданской активности.
«В общем, бояться надо Воронежу, а не Украине», — написал он.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...