четвер, 27 січня 2022 р.

Активист рассказал о том, как разгоняли демонстрантов в Казахстане

 Москва с большим удовольствием воспользовалась бы ситуацией в Казахстане и с огромнейшим удовольствием «присоединила» бы значительную часть казахской территории.

Но! Но, хотеть и мочь это две разные вещи.


Уже давно обсуждалась возможность того, что Россия будет искать прецедент или создаст повод завести свои войска на территории Казахстана, особенно после 2014 года. Но то, как это произошло – когда военных пригласила сама власть через механизм до сих пор недейственной организации ОДКБ – оказалось совершенно непредсказуемым и неожиданным. Их «миротворческие приемы» заключаются в расстреле протестующих, отсутствии опознавательных знаков и допущении несанкционированных задержаний. На пятницу, 14 января, ситуация в Казахстане остается напряженной — в Алматы продолжают задерживаться люди, многих протестующих до сих пор не могут найти. УВД Алматы сообщило, что с 4 января пропали без вести 22 человека. На сегодняшний день уже известно местонахождение 15 человек, поиски 7 пропавших без вести продолжаются.

И вот российские «миротворцы» сбежали из страны.

https://ord-ua.com/2022/01/25/aktivist-rasskazal-o-tom-kak-razgonjali-demonstrantov-v-kazahstane/?fbclid=IwAR06ebBVwCRF8UpsUFw1yv_dnyq6nAUzhd_gST5LiFxhZA61eHdfvXTots8




Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...