четвер, 13 червня 2019 р.

ПЕРВОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ЗЕЛЕНСКОГО: ЧТО ИЗВЕСТНО О НОВОМ РУКОВОДИТЕЛЕ СЛУЖБЫ ВНЕШНЕЙ РАЗВЕДКИ УКРАИНЫ ВЛАДИСЛАВЕ БУХАРЕВЕ


Владислав Бухарев, в прошлом Первый заместитель Председателя СБУ, генерал-лейтенант, на момент назначения народный депутат Верховной Рады Украины  VIII созыва, возглавил Службу внешней разведки Украины. Соответствующий Указ  № 391/2019 подписал 11 июня 2019 года Президент Украины Владимир Зеленский. Беспартийный. Включён в санкционный список России.
Известно, что Владислав Бухарев родился 14 марта 1969 года, в  городе Лебедин на Сумщине. В 1992 г. окончил Киевское высшее военное инженерное училище связи (квалификация - инженер-связист).
С августа 1987 по июнь 1992 года проходил службу в Вооруженных Силах. С июня 1992 по декабрь 2007 - служба в органах Службы безопасности Украины на оперативных и руководящих должностях.
В декабре 2007 года  назначен первым заместителем Председателя Государственной налоговой администрации Украины - начальником налоговой милиции. Уволился в марте 2010 года, после прихода к власти Виктора Януковича.
После увольнения несколько лет подряд был помощником народного депутата Украины Андрея Кожемякина, в прошлом заместителя Председателя СБУ - начальника главного управления по борьбе с коррупцией.
1 марта 2014 года и.о. президента Украины Александр Турчинов назначил Владислава Бухарева первым заместителем главы СБУ - начальником главного управления по борьбе с коррупцией.
В ноябре 2014 года Владислав Бухарев победил на выборах по мажоритарке в Сумской области и стал народным депутатом Верховной Рады Украины. Вошел в состав фракции «Батькивщина».
Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Председатель подкомитета по вопросам борьбы с организованной преступностью Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.
25 декабря 2018 года Владислав Бухарев включён в санкционный список России.
Владислав Бухарев женат, с будущей женой учился в одном классе, два последних года даже сидели за одной партой.


Курсант военного училища Влад Бухарев женился одним из первых. На втором курсе у них с Еленой уже родился первенец, Алеша. Позже родилась дочь.
За период службы удостоен многих государственных и ведомственных наград:
- Орден "За заслуги" II и III степеней
- Почетная грамота Верховной Рады Украины
- Почетная грамота Кабинета Министров Украины.
- Почетный знак Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Верховной Рады Украины "Честь, Мужество, Закон".
- Нагрудный знак "Почетная звезда Службы безопасности Украины".
- Почетный знак Службы безопасности Украины.
- Медаль ФСБ России "За боевое содружество".


По поводу этой медали Владислав Бухарев еще в 2014 году дал комментарий – его наградили в 2004 году за участие в международной операции по предотвращению переправки крупной партии наркотиков со стран Латинской Америки в Европу.
В операции принимали участие представители спецслужб и правоохранительных органов многих стран: США, России, Европы, Никарагуа. В результате операции был ликвидирован ряд наркокомбинатов, раскрыты ранее неизвестные средства доставки и припрятывания наркотиков, арестовано членов и лидера наркогруппировки, с обращения изъято сотни килограммов кокаина.
- Отличие СБ Украины - нагрудный знак "Крест Доблести" I и II степеней.
- Отличие СБ Украины - нагрудный знак "За борьбу с коррупцией и организованной преступностью".
Имеет и другие ведомственные отличия Службы безопасности Украины и государственных органов власти.
Владислав Бухарев давно дружен с нынешним Президентом Украины Владимиром Зеленским. На протяжении пяти лет Студия «Квартал 95» ежегодно давала бесплатные концерты в родном городе Бухарева,  Лебедине. Последний произошел 19 августа 2014 года, в день 360-летия Лебедина. Концерт собрал более 4,5 тыс. зрителей.
Владислав Бухарев, как и Владимир Зеленский ценит тонкий юмор, умеет мастерски пошутить.
Коллеги по службе отзываются о нем как о хорошем опере и руководителе, способном результативно организовать работу. Отмечается, что Бухарев ценит своих сослуживцев и подчиненных, многие из них по сей день трудятся с ним в качестве помощников-консультантов. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...