четвер, 30 травня 2019 р.

Цель — вся Украина: для чего нужна паспортизация ОРДЛО

В России принято решение о постепенном возвращении оккупированных территорий Донбасса в состав Украины. Однако российское руководство намерено это сделать таким образом, чтобы, находясь в составе единого государства, жители нынешних ОРДЛО с помощью РФ могли остановить движение Украины в Евросоюз и НАТО.
Именно достижению этой цели способствует решение о предоставлении населению Донбасса российского гражданства. Об этом говорится в статье для «ИС» Олены Степовой.
Она отмечает, что выдача паспортов РФ жителям ОРДЛО- это важнейший шаг со стороны самой РФ в признании себя стороной военного конфликта, демонстративное игнорирование международного права. При этом, по мнению автора, цель России глобальная.
«Цель РФ — вся Украина. Жаль, что многие этого не понимают. Единственное, что теперь созданное и управляемое гетто, напитанное пропагандой и ненавистью, созревшее, выработавшее свой внутренний мир, стратегию и ментальность, сильнейшее оружие в руках РФ, метастаз, способный уничтожить Украину. Естественно, позиция РФ теперь, это — курс ОРДЛО в Украину. Только так», — пишет она.
Степова утверждает, что в настоящее время, несмотря на все политические конфликты, украинское общество не позволит сменить проевропейский и проукраинский курс своим политикам, а значит, не смирится ни с «крымих», ни с «автономия наш».
«Однако Донбасс, как федерация, автономия в составе Украины, победа пророссийских политиков и сил, возврат в эфир Украины российских каналов, за полгода-год сможет не только сменить курс Украины с НАТО и ЕС, а вообще уничтожить государство», — резюмировала она.
Ранее группа «ИС» сообщала, что по состоянию на 24 мая на территории «ЛНР» за несколько недель на получение российских документов смогли податься «всего» 2 тысячи украинских граждан. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...