суботу, 7 жовтня 2017 р.

Российская агентура, которая работает в парламенте, сорвала голосование за признание РФ агрессором. Блокирование было сознательной провокацией, - Турчинов

Блокирование работы Верховной Рады депутатами, выступающими против принятия законопроекта президента об обеспечении суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донбасса, является сознательной провокацией

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на брифинге в Верховной Раде.Источник: https://censor.net.ua/n458193

"К большому сожалению, российская агентура, которая работает в парламенте фактически спровоцировала блокированием, без каких либо причин, без какой либо аргументации, президиума Верховной Рады, что привело к срыву заседания, и Верховная Рада не смогла принять закон, который определял Россию страной агрессором", - заявил он.

Турчинов подчеркнул, что данный законопроект призван обеспечить приоритетность вопросов безопасности при переговорах об урегулировании ситуации на Донбассе, поскольку на переговорах в Минске и в "нормандском" формате Россия постоянно злоупотребляет тем, что политические вопросы должны решать без прекращения оккупации.
Источник: https://censor.net.ua/n458193

"И именно этот закон требовал, что приоритет - в вопросах безопасности, а именно: прекращении огня, выводе российских войск, разоружении террористических группировок и незаконных вооруженных формирований, восстановления контроля Украины над границей. И только после этого можно переходить к каким-то другим решениям", - отметил он.

"Блокирование трибуны было сознательной провокацией. Никакие аргументы, в том числе, ссылки на первую часть статьи 7 не работали, потому что согласовали снять этот вопрос. Поэтому я считаю, что нет никаких оправданий сегодняшнему блокированию трибуны и срыву голосования за признание России агрессором", - подчеркнул Турчинов.

Ранее председатель Верховной Рады Андрей Парубий объявил о закрытии пленарного заседания в четверг вечером, в связи с блокированием трибуны парламента депутатами нескольких политсил.

Напомним, сегодня парламент не смог принять президентский законопроект по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями.
Источник: https://censor.net.ua/n458193

Вчера в Раде были зарегистрированы два законопроекта авторства президента Украины Петра Порошенко, которые были определены как неотложные: по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях (№7163) и "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей) (№7164), а также альтернативный президентскому законопроект №7163-1 "Проект Закона об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями".

Профильный комитет сегодня утром рекомендовал отправить на доработку первый вариант законопроекта. После документ был отозван и подан в доработанном варианте: уточнили, что особый порядок самоуправления в ОРДЛО начнет действовать, только когда РФ выведет с востока Украины войска и технику.
Источник: https://censor.net.ua/n458193

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...