середу, 26 липня 2017 р.

В Одессе инспектора полиции задержали на взятке

Инспектор патрульной полиции вымогал у одессита взятку за снятие автомобиля с розыска. В противном случае лейтенант угрожал привлечь владельца машины к административной ответственности.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Одесской области.

Так, в операции по задержанию полицейского-взяточника принимали участие спецподразделение «К» Одесского управления СБУ, Одесское управление внутренней безопасности НП Украины и прокуратура Одесской области.
Отметим, что инспектор отдела дознания и розыска пропавших с мест ДТП автотранспортных средств Управления патрульной полиции Одессы был задержан с поличным во время получения взятки 200 долларов США. За указанную сумму денежного вознаграждения лейтенант обещал снять с розыска автомобиль.
За отказ в предоставлении взятки инспектор угрожал привлечь водителя к административной ответственности.
Подчеркнем, что открыто уголовное производство по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины. Проводятся неотложные следственные действия, решается вопрос о вручении подозрения инспектору патрульной полиции.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...