понеділок, 24 липня 2017 р.

СБУ сорвала провокацию ФСБ в Администрации Порошенко и захват ГПУ

Служба безопасности Украины 12 июля сорвала провокацию российских спецслужб в здании Администрации президента Украины.
Об этом в Киеве на брифинге заявил глава СБУ Василий Грицак, сообщает ZN . UA.
Глава ведомства также рассказал, что в тот же день была разоблачена и предотвращена попытка захвата общественной приемной Генпрокуратуры
"12 июля по указанию российской стороны была организована попытка захвата общественной приемной ГПУ. По сценарию кураторов из Москвы, участники акции должны были захватить общественную приемную ГПУ, приковать себя наручниками внутри помещения, облить приемную изнутри принесенной с собой красной краской, развернуть плакаты с требованиями политического характера. Для акции были наняты 34 человека – молодые люди в камуфлированной одежде и безработные, которые должны были играть представителей добробратов. Вместе с полицией мы их задержали, и в ходе опроса участники сообщили, что были наняты для проведения заказной акции за денежное вознаграждение в 400 грн", – сообщил глава СБУ.
По его словам, все дали разоблачительные показания относительно организаторов акции.
Грицак добавил, что следующую операцию планировалось провести в общественной приемной президента Украины.
"Служба установила организаторов этих антиукраинских акций, все они находятся на территории РФ", – заявил он.
По словам Грицака, заказчик акций – администрация президента РФ, а финансово их обеспечивала организация "Комитет спасения Украины", которую в 2015 году создал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров вместе с бывшими регионалами Владимиром Олийныком и Игорем Марковым.
Также глава СБУ сообщил о новом курсе Кремля по дестабилизации обстановки в Украине. 
Наряду с этим Грицак рассказал о тысячах российских оккупантов погибших в Украине с 2014 года.


Напомним, в ходе брифинга Грицак также рассказал о новых доказательствах преступлений РФ на Донбассе и в Крыму, которые были переданы в Международный суд ООН в Гааге.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...