неділю, 7 серпня 2016 р.

В СБУ подтвердили информацию о покушении на Плотницкого

Тандит отметил, что лидер боевиков находится в тяжелом состоянии

В Службе безопасности Украины (СБУ) подтвердили информацию о покушении на так называемого главу самопровозглашенной "Луганской народной республики" ("ЛНР") Игоря Плотницкого. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы спецслужбы Юрий Тандит.

"По своим закрытым каналам я могу подтвердить эту информацию. Действительно, мы говорим о том, что было покушение на Игоря Венедиктовича Плотницкого", - сказал Тандит. Он отметил, что лидер боевиков находится в тяжелом состоянии.
Комментируя возможные причины покушения, советник главы СБУ подчеркнул, что в так называемых "республиках" Донбасса идет постоянная борьба за власть.
"Надо учитывать еще то, что без влияния соседнего государства там практически ничего не происходит. Идут зачистки, идут уплотнения, реорганизация, и без силы там не обходится", - заявил Тандит.
Напомним, в субботу, 6 августа, в Луганске подорвали автомобиль Плотницкого. Сообщалось о двух раненых в результате взрыва.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...