пʼятницю, 23 серпня 2019 р.

На Донбассе боевик сдался СБУ



В Донецкой области по программе Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома» суд освободил от уголовной ответственности участника незаконных вооруженных формирований.


Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Установлено, что житель Новоазовска в октябре 2014 года присоединился к террористической организации «ДНР». В составе т. н. «пограничного контроля» мужчина осуществлял пропуск граждан, автотранспорта и грузов через пропускной пункт боевиков на оккупированной территории.

В 2017 году, осознав ошибочность своего выбора, он выехал на территорию РФ. От знакомых бывший участник НВФ узнал о программе СБУ «Тебя ждут дома» и обратился в украинскую спецслужбу.

«Проведенная Службой безопасности Украины проверка подтвердила, что мужчина не принимал непосредственного участия в боевых действиях, не совершал других тяжких и особо тяжких преступлений.
Решением Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области бывший участник незаконных вооруженных формирований освобожден от уголовной ответственности», - сказано в сообщении.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...