четвер, 22 лютого 2018 р.

ИХТАМНЕТ, но мы там были!

Собираем доказательства для Гааги

Одиозный Олег Царёв написал в своём блоге про недавнюю историю в Сирии, когда погибло много россиян, успевших повоевать за ЛДНР.

В своём раздумье на вольную тему он размышляет, что нельзя сравнивать погибших россиян с американскими наёмниками ЧВК. «Поверте мне, летели они туда не за «длинным рублем».  Они, возможно, не разбираются в большой политике, но они Родину поехали защищать туда, где, им сказали, для страны нужнее».
          «Солдат не должен обсуждать приказы. Поступил приказ - в Сирию, они поехали в Сирию. Именно поэтому они - солдаты, а не наемники. Именно потому, что поехали по приказу, а не за деньги», - пишет Царёв.
Тему подхватил известный блогер Денис Казанский: «Вот так и выдал «герой Новороссии» военные секреты. Ведь если какие-то люди в Донбассе получают приказ ехать воевать в Сирию за российские интересы - то это совершенно точно не шахтеры и трактористы, и не «ополченцы», которые воюют сами по себе».
«Царёв не открыл Америку. Но для для нас важно это очередное подтверждение российского военного присутствия в Донбассе. Важно ещё и потому, что оно озвучено той стороной. Чем больше будет таких признаний от Царева, тем сложнее будет в следующий раз лгать на эфире какой-нибудь Лене Бондаренко» - подытожил блогер.
Также за 4 года военных действий в Украине военные спецслужбы задержали 11 граждан Российской Федерации при разных обстоятельствах.
Как передает Цензор.НЕТ об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире телеканала "112 Украина".
"Военными спецслужбами были задержаны при разных обстоятельствах 11 граждан Российской Федерации, они установлены - три кадровых военнослужащих. В отношении всех обвинительные акты направлены в суд. Это "участие в террористических организациях" и вынесены приговоры, не отменены. То есть, вся "линейка" украинского законодательства пройдена и это документальные данные, позволяющие нам обращаться и эти документы уже переданы через МИД в международные судебные институты в подтверждение факта формы участия соседней страны в гибридной войне", - сказал он.
Вот так! Ихтамнет, но мы там были!

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...