суботу, 24 лютого 2018 р.

Королевский торт или сепарские посиделки


Фейсбук вчера разразился крайне негативной реакцией на празднование 23 февраля в здании городского совета компанией из Натальи Королевской, руководства города и депутатов от Оппозиционного блока. Так бы и прошло все незамеченным, если бы сама Королевская все не выложила в ФБ.

На этот шабаш пришли те, кто в 2014 г, будучи депутатами городского совета, предавали Украину, голосуя за организацию референдума, за создание «народных дружин» имени Гиркина и Пономарева.  Даже те, кто не был депутатом того созыва, засветились в организации референдума. Это Любовь Чернявская и Наталья Шудро. Последнюю уволили из педуниверситета за антиукраинские взгляды. Во время разгула «русской весны» в Славянске, Щудро неоднократно видели в камуфлированной форме вместе с боевиками, разъезжающей на их автомобилях. Уже после освобождения Славянска Щудро хвасталась личным знакомством с Мозговым, одним из полевых командиров боевиков.    
 Любовь Чернявская, утверждала на одном из мероприятий, что Константин Могилко, командир самолета сбитого над Славянском в 2014 г, не ее герой.
Муж депутата Ольги Горбуновой, которая была на этом празднике, подозревается СБУ в распространении антиукраинской агитации в соцсетях. Страницы матери Анастасии Петренко, Любови Сорокиной, которая тоже была вместе с Королевской, усеяна ненавистью к Украине.   
Депутат Виктор Винниченко, возглавлял донских казаков в Славянске в 2014 г. Организовывал совместное патрулирование Славянска с боевиками Гиркина в период оккупации Славянска, участвовал в пышных похоронах боевиков на центральной площад (видео: «Виктор Винниченко на похоронах российских террористов/2014» https://youtu.be/MuKCFiWG7Kg  ). 
Мер города Славянска Вадим Лях находиться на сайте «Миротворц» как сепаратист и пособник оккупантов (https://myrotvorets.center/criminal/lyax-vadim-mixajlovich/ ). Также, Вадим Лях и Жан Ким голосовали за все, что им предлагали в 2014 г.
Александра Самсонова в 2014 г. арестовывали за сотрудничество с Гиркиным и компанией (видео: «Александр Самсонов увольняется за предательство Украины» https://youtu.be/W7LESMElPb0 ). 
А вот теперь они все вместе празднуют 23 февраля, которое в стране-оккупанте России, является Днем защитника отечества. Только вот ни один из этих деятелей не были замечены на патриотических мероприятиях. Лях иногда появляется, но по нему видно, что там ему неуютно.
Торт, который был на этом праздновании, сделан в милитари-стиле, вернее в стиле деды воевали. Граната, патроны, ремень в качестве украшения, все на фоне камуфляжа. Не хватало только георгиевской ленточки, серпа и молота, красной звезды и двуглавого орла в качестве герба, чтобы полностью обозначить. Путина бы еще изобразили на торте и замерли в глубоком  благоговении.
Неужели вся эта властная, уже раз предавшая Украину, толпа, будет продолжать руководить городом. Люди, которые стоят за кровавыми событиями в Славянске. Сейчас у них все хорошо. Они рассказывают своему электорату, какие они молодцы. А ведь на их руках кровь защитников Украины от Российской агрессии. И пока на фронте очередные обстрелы, очередные раненые и убитые, они с радостными и довольными лицами отмечают праздник страны агрессора. И до каких пор мы все это будем наблюдать спокойно? Делать вид, что ничего не происходит. А они будут делать вид, что ничего такого не случилось, как это они делают после 2014 г.             

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...