понеділок, 18 липня 2016 р.

Возможны протестные акции на ЧАО «Енакиевский металлургический завод»

Из собственных источников получена информация о возможных протестных акциях на ЧАО «Енакиевский металлургический завод» (численность работающих порядка 6,8 тыс. человек) в связи с конфликтом между европейской компанией « Air Liquide Welding и властью т.н. . «ДНР ». Компания «Air Liquide Welding » (г. Харьков, проспект Московский, 199) является поставщиком кислорода на ЧАО «ЕМЗ » « Air Liquide Welding» и монопольным поставщиком газов на завод, производственные мощности которого находятся на оккупированной территории Донецкой области «Air Liquide Welding Украина» входит в группу компаний «Air Liquide» (Франция ), которая является мировым лидером в области газов, технологий и услуг для промышленности и здравоохранения (последняя представлена ​​в 80 странах и обслуживает более 2 миллионов клиентов, доходы в 2015 году составили 16400000000 €).
Компания зарегистрирована в Украине и поэтому отказалась от заключения незаконного контракта с т.н. «республиканской энергетической компанией», которая является в настоящее время монопольным поставщиком электрической энергий предприятиям и населению на территории т.н. «ДНР». В ответ на такое решение, 07.07.2016 вооруженные представители т.н. самопровозглашенной власти «ДНР» вместе с представителями «РЭК» ворвались в представительство компании «Air Liquide Welding», что находится на территории ЧАО « ЕМЗ » (г. Енакиево) с целью отключения трансформаторных подстанций, которые снабжают промышленную площадку по производству газов «Air Liquide Welding». В ходе долгих переговоров между представителями «РЭК» и менеджментом ЧАО «ЕМЗ» во время которых руководителями украинских компаний отмечалось, что данное решение ударит по простым сотрудникам завода, который без поставок газов компанией «Air Liquide Welding» может повлечь остановку части производства (газообразующийся кислород используется в металлургическом производстве для интенсификации доменных и сталеплавильных процессов и соответственно прекращение его поставки приведет к сокращению производства на ЧАО «ЕМЗ», что в свою очередь повлечет уменьшение заработных плат, сокращение персонала и увеличение сотрудников, которые будут отправлены в неоплачиваемые отпуска), удалось получить отсрочку отключения до 28.07.2016 г. После указанной даты представители «РЭК» угрожают вернуться и окончательно отключить подстанции, которые снабжают «Air Liquide Welding».   

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...