вівторок, 26 липня 2016 р.

Боевики террористических организаций «ДНР-ЛНР» уже не интересны для России

Боевики террористических организаций «ДНР-ЛНР» перестали представлять для России какую-либо ценность. Максимум, что от них ждут – чтобы они создавали иллюзию построения на оккупированной территории Украины новых так называемых «народных республик». Именно иллюзия нужна от них, картинка, пыль в глаза Европе.
По информации источников, близких к украинским спецслужбам, понимая, что их медленно, но уверенно сливает их любимый Путин, бывшие «шахтеры и трактористы», а по факту – террористы, по-тихому один за другим отваливают в Россию.
Они надеются, что будут там героями для русских людей, так сказать – освободителями русского народа от ненавистной украинской хунты. Но только одно забывают: что самим россиянам на них, мягко говоря… плевать. Иначе бы не действовали для них такие же правила въезда-выезда, как для всех остальных мигрантов.
Как и все, сбежавшие боевики имеют право находиться в РФ не более 90 дней. Осесть там в уютных квартирах с ключами, подаренными лично великим вождем, ни у кого не получается. Этот миф давно развеян.
По истечению этого срока федеральная миграционная служба РФ вычисляет этих уставших от войны «героев», ловит и что бы вы думали? Депортирует. И куда бы вы думали? В «ОРДЛО» (особые районы Донецкой и Луганской областей), в окопы и блиндажи поближе к линии разграничения? Не угадали. РФ передает их… украинской стороне. Вполне, причем, официально. Говорят даже, что пристанищем для них становятся тюрьмы Харькова и Сум.
Вот так. А вы говорите: идея, русский мир, честь и совесть… Как видно, в этих вопросах, касающихся реальных убийц, Украина с Россией договариваться умеют. Да и на самих территориях «ОРДЛО» не все так гладко с кадрами.
Главари террористов устали от жалоб населения и приказали наказывать своих «защитников» за мародерство, отжим у населения машин, квартир, бизнеса и просто личных вещей. Есть информация о том, что, к примеру, на временно оккупированной территории Луганской области («ЛНР») командиром разведывательного взвода мотострелкового батальона с позывным "Чех" лично были произведены расстрелы подчиненных за мародерство. Он сначала предупреждал, а когда его не слушали, приводил в исполнение решение о расстреле. Остановить эту практику помог суд – там же в «ЛНР» его осудили и этапировали в 36-ю колонию г. Суходольска (находится недалеко от Краснодона, в 6-10 км) Луганской области. Дали ему 6 лет лишения свободы.
О чем это говорит? О том, что сначала марионетки оккупантов в «ДНР-ЛНР» издают приказы, которые помогают им завоевать симпатии беднеющего и обозленного воровским беспределом населения, а потом наказывают тех, кто эти приказы послушно выполняет.
Вывод напрашивается один: никому боевики на самом деле уже не нужны, ни своим командирам, ни вождям из РФ. Это отработанный материал, который еще хочет, чтобы его штопали и латали. Но, увы, для большой политики они – лишь комок грязи, от которого следует вовремя избавляться.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...