середу, 28 серпня 2019 р.

Криминальная карьера Парубия

В Украине Порубий стал известен после революции Достоинства, но мало кто знает его криминальную карьеру.
На Андрея Парубия в свое время было открыто несколько уголовных дел.

Первое — в 1989 году за проведение незаконного митинга. Его тогда даже арестовали.
В 1997 году Андрей Владимирович стал фигурантом второго уголовного дела. Он был участником массовых столкновений между представителями Коммунистической партии, СНПУ, ОО «Патриот Украины» и ветеранами ОУН-УПА во Львове.
Его и других участников драки обвиняли в нанесении телесных повреждений, умышленном насилии, угрозах убийства и повреждении имущества. Рассмотрение дела длилось семь лет. В результате, никого не наказали.
В качестве народного депутата на Парубия было возбуждено третье уголовное дело.
 В апреле 2010 года перед ратификацией Соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ в Украине в Верховной Раде между депутатами произошла драка. Представители оппозиции бросали яйца в тогдашнего спикера Владимира Литвина и поджигали дымовые шашки.
Прокуратура Киева возбудила уголовное дело против нардепов Андрея Парубия и Юрия Грымчака за вмешательство в деятельность главы ВР. Однако Регламентный комитет отказался рассматривать вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с этих депутатов.

Как выяснилось, что этот Парубий не такой уж и паинька.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...