вівторок, 10 вересня 2019 р.

Нидерланды официально потребовали от РФ выдачи террориста Цемаха

Прокуратура Нидерландов потребовала у России выдать ей экс-командира противовоздушной обороны самопровозглашенной ДНР Владимира Цемаха, который проходит свидетелем по делу о крушении над Донбассом малазийского Boeing MH17 в 2014 году. Об этом сообщили голландские издания NOS и De Volkskrant.

А России теперь есть над чем подумать... Операция с дискредитации Украины на международной арене из-за выдачи Цемаха провалилась и  теперь самой придётся выпутываться из сложившейся ситуации. А ситуация действительно хреновая: выдать - получить против себя новые доказательства причастности к трагедии с малазийским Boeing MH17, не выдать - фактически признать что Россия причастна к трагедии и покрывает виновных.
Поэтому и неслучайно, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отказалась отвечать на вопрос о том, выдаст ли Россия обвиняемого, а уполномоченная РФ по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что ей о запросе Нидерландов ничего не известно.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...