неділю, 11 серпня 2019 р.

В соцсетях выступили в поддержку Шествия достоинства на День Независимости вместо военного парада.

Как известно, в этом году Украина будет отмечать День Независимости по новому осовремененному сценарию и без традиционного парада. В Киеве пройдет Шествие достоинства, участие в котором примут президент Владимир Зеленский, руководство государства, военные ВСУ, волонтеры, спортсмены, медики, педагоги и пр.
После этого глава государства обратится к украинцам. Об этом заявил глава Офиса Президента Андрей Богдан на брифинге в Киеве.
Как отметил глава ОП, нынешнее празднование будет современным и пройдет в европейском стиле. Такое празднование Дня Независимости имеет целью начать новую традицию почтения всех, кем гордится Украина.
Богдан также обещал, что в центре Киева состоится грандиозный концерт. Сейчас его организацией занимается известный украинский режиссер, однако глава ОПУ не назвал его фамилию.
Пользователи соцсетей активно обсуждают новый формат празднования Дня Независимости. Многие пользователи критикуют идею военного парада, назвав ёё неуместной в условиях, когда, по их мнению, военная техника нужна в зоне боевых действий на востоке Украины, а не в центре столицы. Также многим пришелся по душе новый формат мероприятия, так как Украина страна молодая, активно движущаяся в европейском направлении, поддерживающая современные взгляды и ценности, олицетворяющие прогрессивное государство.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...