суботу, 13 липня 2019 р.

ГБР и СБУ провели обыски в налоговой по делу табачного гиганта

Государственное бюро расследований (ГБР) в оперативном сопровождении СБУ провело обыски в ГФС. Фискалов подозревают в том, что они необоснованно предоставили таможенные льготы табачному производителю «Филип Моррис».

Как сообщает пресс-служба ГБР, обыски и выемка документов прошли в главном офисе ГФС, ГУ ГФС в Харьковской области и на Харьковской таможне в рамках расследования возможных незаконных действий чиновников ГФС и таможни. По предварительной информации, чиновники не осуществляли таможенный контроль за товарами одного из крупных международных производителей табачной продукции. Кроме того, руководством ГФС Украины принято решение об отмене финансовых санкций в отношении упомянутого товаропроизводителя. Уголовное производство начато по ч. 2. ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).
По данным НВ Бизнес, под этим производителем имеется ввиду компания «Филлип Моррис», которая владеет табачной фабрикой в Харьковской области. В 2015 году «Филип Моррис Украина» использовала специальный таможенный режим. Харьковская таможня освободила ее от ввозной пошлины и других налогов на импорт сырья, продукция из которой подлежала реэкспорту.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...