четвер, 21 березня 2019 р.

Спецслужбы РФ вмешиваются в избирательные процессы Украины, - СБУ (ВИДЕО)

СБУ раскрыла и пресекла деятельность антиукраинских интернет-агитаторов. Команда из четырех жителей Николаева и четырех одесситов распространяли в украинском Интернете информацию с сепаратистскими призывами.
Как сообщает официальный сайт СБУ, публикации искусственно обостряли общественно-политическую ситуацию в регионе во время президентских выборов в стране. За это лица получали «зарплату».
«Под кураторством российской стороны злоумышленники распространяли в соцсети «Вконтакте» через сообщества антиукраинского направления «News-Front Новороссия Юго-Восточный фронт» и «Республика Новороссия антимайдан» информационные материалы с признаками призывов к изменению государственной границы Украины. Участники сети получали за «работу» материальное вознаграждение через сервисы денежных переводов, которые внесены в «санкционный» список и, соответственно, запрещены в Украине, в частности «Золотая корона» и «Webmoney»», - отмечают в службе безопасности.
Зафиксировано, что с конца 2018 года российские «кураторы» сместили акцент на невозможность проведения в Украине честных выборов Президента, а также разжигание межконфессиональной вражды в связи с получением Украинской церковью Томоса. Спецслужбы страны-агрессора продолжают пропагандировать материалы антигосударственного содержания.
В случае получения от неизвестных лиц предложений распространить в соцсетях материалы антиукраинского содержания, пользователей Интернета просят сообщать на горячую линию СБУ.
Ранее в Мариуполе состоялся суд над хакерами, атаковавшими новостной портал.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...