понеділок, 25 лютого 2019 р.

Ходаковский признал, что боевики “Востока” убивали своих сослуживцев

Создатель террористического батальона “Восток” Александр Ходаковский признал, что его боевики в 2014 году не только грабили мирных жителей, но и стреляли в спину своим сослуживцам. Об этом он написал в соцсетях. Отвечая на вопрос женщины, которая пожаловалась, что “Восток” отжимал машины, Ходаковский написал, что понимает ее желание “ткнуть меня носом в стыдное”. По его словам, женщина, семья которой, судя по вопросу, лишилась авто, не до конца понимает ситуацию, сложившуюся вокруг террористического батальона.
 “Она не понимает, что “Восток” как замысел, как явление – это одно, а люди, которые его наполняли – разные”. Он признал факты мародерства “востоковцев”, но заверил, что пытался с ними бороться. “Я никогда не скрывал и не оправдывал тех, кто в рядах нашего подразделения творил беззаконие. Я признавал и то, что для его нужд мы шли на “экспроприацию”, и то, что в наших рядах случались откровенные мерзавцы, которые по своему понимали факт оружия в своих руках”, – написал Ходаковский. По его словам, у него было создано два оперативных и одно силовое подразделение, которые должны были “выявлять и избавлять нас от таких элементов”, поскольку, как утверждает Ходаковский, они не только грабили мирное население, но и “убивали в спину моих офицеров”. Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон “Восток”. В настоящее время отодвинут от всех официальных постов в “ДНР”. Находился в конфронтации с ныне покойным Александром Захарченко. Является идеологом присоединения Донбасса к России. 24 февраля российские оккупационные войска 16 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом артиллерию калибра 122 мм и минометы калибров 120 и 82 мм применили 17 раз и потратили 285 снарядов и мин.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...