вівторок, 15 травня 2018 р.

Небесные глаза Донбасса: как работает аэроразведка Украины

Очевидно, россияне боятся наших воздушных глаз, потому что для борьбы с ними завозят все новые технические средства. Съемочной группе Фактов ICTV удалось пообщаться с украинскими небесными глазами.
Немаловажная часть таких разведданных поступает благодаря работе отечественных специалистов аэроразведки. В основном – это волонтеры, которые, пользуясь украинским разработкам, продолжают патрулировать небо над Донбассом.
На счету Лелеки – более сотни разведывательных вылетов на временно оккупированную территорию.
Беспилотник может быть в воздухе два часа, и работать на высоте до километра. При этом фиксация видеосигнала ведется как в реальном времени, так и в записи. Сейчас аэроразведчики  работают в режиме радиомолчания. Российские оккупанты подогнали к линии соприкосновения свои новейшие системы радио борьбы.
Стоимость российского оборудования – не одна сотня тысяч долларов. К тому же, надо несколько лет, чтобы подготовить специалистов, которые смогут на нем работать.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...