вівторок, 20 лютого 2018 р.

Таможня сдает добро

«Приходит клиент в спецотдел таможни, который занимается выдачей разрешений и говорит: «Вот, меня к вам инспектор послал», и дает документы.

Принимающий его поправляет: «Не послал – а направил», и начинает просматривать поданные документы... Через минуту поднимает голову, и задумчиво говорит: – «а ведь действительно ПОСЛАЛ...»
Биржи, криптовалюты, блокчейны, инфляция, биткоины, майнинг… Все эти непонятные термины, как черви в чернозем, начинают потихоньку влезать в головы простых жителей оккупированных территорий. Поскольку на осень нынешнего года запланированы очередные выборы (себя любимых) в «ЛНР» и «ДНР», то «ватажки» Захарченко и Пасечник решили подарить своим согражданам хоть какую-то перспективу. Сладким пряником задобрить после миллионных хлестаний кнутом. Если вначале люди еще верили в «Новороссию» или  в то, что их оптом заберут в Россию, то сегодня они думают лишь о том, как пережить день сытыми, одетыми и в тепле. Или чтоб крышу дома буквально не снесло в очередной раз набухавшимися «добровольцами-защитниками». Естественно, по-цимбалам только «верхушке», находящейся при власти. Подсластить пилюлю народу они решили тем, что подписали  в начале 2018 года протокол о намерении! создать единое «таможенное» пространство между двумя «республиками». Но, спешу напомнить, что намерение еще не значит само создание. Этим намерением так называемые главари «Л/ДНР» как бы продемонстрировали свое желание прекратить все торговые  войны, бурлящие с начала российской агрессии на Донбассе между двумя бывшими областями-соседями.
И потекли «кисельные реки к молочным берегам» в обоих направлениях. Вот только незадача вышла! Я, как и большинство из вас, проживающих в «ЛНР», заметил, что на прилавках луганских магазинов продукции из «ДНР» много, а вот в том же Донецке, наших луганских не видать. Хвалят почему-то только луганскую колбасу. Говорят, что вкуснее она. Конечно вкуснее, согласен, – мяса в ней больше, а рогов, хвостов и бумаги поменьше. Видать, все-таки ваш Леонид Пасечник более щедрый, не так экономит на своих гражданах, как Александр Захарченко. Нужно отдать должное господину Пасечнику за то, что он и здесь перещеголял товарища Захарченко. Правда, макеевская обувь ничего,  говорят луганские пенсионерки. И тут опять вопрос – «где справедливость?». Почему поток продовольствия из «ДНР» в разы выше, чем у вас? Чем Луганск хуже Донецка? Кажись, и крови одной, и собратья по оружию, и проблем выше крыши у обеих «республик». Эта ситуация с торговлей напомнила мне лозунг, вывешенный как-то на одном из ночных клубов неподконтрольного Украине Алчевска – «Водку на пилотку!» Или, по-народному – «шило на мыло» меняем, а уж никак не торгуем. Но другого мнения, наверное,  товарищ Захарченко. Не зря даже сами дончане мечтают видеть его единоличным президентом как «ДНР», так и «ЛНР! Императором, етить-колотить!  Вы себе тихо существуете, даже не задумываясь об этом. А пора, ой, как пора!
Хорошо, что и вы, и ваши соседи научились акцизные марки и штрихкоды подделывать, выдавая, например, греческие сигареты за свои. Что не откроют «республиканские таможенники» грузовик, так на всей продукции и пишет «Л/ДНР». Курите не свои сигареты, обильно запивая то русской водкой (сделанной в домашних подвалах супругой Захарченко), то березовой водкой из белорусской глубинки «Егерь» (производства ОАО «Мозырский спиртоводочный завод»). Кроме алкоголя, Беларусь поставляет на временно оккупированные земли Донбасса и молочную продукцию, и кондитерские изделия, и консервы. Даже косметику.
Украинской, более качественной продукции, вы не видите, как и европейской. И как бы на пророссийских сайтах (той же «Русской весне») не вешали вам лапшу на уши о том, что у вас царит изобилие, вы не слепы. Стоит просто сходить в любой магазин и посмотреть на прилавки. И сопоставить – две картинки одного кина (кому изобилие, а кому война). Да, для «МГБ ЛНР» совместно с СЭС рай наступил уже окончательно, по всей видимости. Я здесь просто всеми силами стараюсь придерживаться хоть какой-то  этики, дабы не начать подбирать имена существительные или эпитеты всем тем представителям в погонах, которые пошли воевать хлоркой и бульдозером против банок с обычной красной икрой. Бульдозер против икры! Чтоб головастики не вылупились! Компьютерную игру можно новую придумывать под названием «Кто икру мечет, того бульдозер калечит». 85 кг отборной красной икры – на помойку. Все, как в России. Помните, как у восточных соседей по сырам катались? Как говорят не любимые вами бандеровцы «Сам нэ гам и комусь нэ дам!». Так ведут себя примитивные приматы, пытаясь повторить человеческие жесты. Только если в древности именно труд сделал из обезьяны человека, превратив его в Homo Sapiens (человека разумного), то РФ делает все, чтобы все вы превратились в новый вид приматов, прирученных, послушных – Homo Putinus (человек Путина). Первые испытания прошли успешно, А.Захарченко – тому подтверждение. Вот только забыл «главарь ДНР», что быть человеком Путина и быть самим Путиным – вещь разная. Народ, поди, нищает и голодает. А Корнет решил новое химическое оружие придумать, смешав красную икру с хлоркой. В самый раз  начать поставлять сирийскому президенту Асаду вместо российских фосфорных бомб.
И не обвиняйте Украину во всех смертных грехах. Не она развязала войну, не она пошла топтать чужую землю, и в нынешней экономической блокаде со стороны Украины тоже виноваты только те, кто до сих пор грезит Великой Державой. Так что смотрите, жители «ЛНР», чтобы и вас всех не послали.
А я, как и все простые жители оккупированного Донбасса, только и могу, что сказать словами Луспекаева из «Белого солнца пустыни»: «Я мзду не беру. Мне за державу обидно»…

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...