понеділок, 19 лютого 2018 р.

Коммунальный скандал в Новоазовске

О сложившейся ситуации на сегодняшний день в Новоазовском районе хочеться просто кричать. Попытаюсь вкратце донести всю проблематику с которой столкнулось мирное гражданское население на оккупированных территориях, которое очень огорченно и недовольно деятельностью Администрации Новоазовского района, которая в свою очередь просто бездействует пытаясь скрыть свои теневые махинации наживы над простыми гражданами в такой трудный период жизни.
Не для кого не секрет, что многие жители выехали на территорию подконтрольную украинским властям, оставив свои дома без присмотра. Руководители Новоазовского района сразу нашли применения пустующим домам и безвозмездно разместили вновь прибывших с территории РФ бойцов для несения службы в доблестном 9-ом полку.

Суть всей сложившейся ситуации в том, что в квитанциях начала приходить к оплате сумма денег, которая не соизмерима с действительностью, особенно за газ, и это при том, что часто происходит отключения отопления в домах и населению вовсе приходиться сидеть без тепла холодной зимой.
Местным населением было принято решение о создании общественого актива из местных жителей Новоазовского района, которых постигла участь в данном вопросе. Наша инициативная группа начала постепенно выяснять обстоятельства «Что?», «Как?», и вообще «Почему?» происходит такой беспредел. 
Сформировавшаяся группа с трудом пробилась на прием к главе Администрации Новоазовского района Яновскому Анатолию Алексеевичу, который в свою очередь заявил нам, что он некомпетентен в данном вопросе в сложившийся ситуации. Конечно, ведь такому высокопоставленному чиновнику нет дела к проблемам простых граждан. 
Яновский порекомендовал обратиться к заместителю директора Новоазовского управления № 1 государственного концерна «Донбасс газ» Кудели Олеси Романовны, которая с его слов возможно осведомлена в данном вопросе.
На поставленные вопросы общественной группы, Куделя О. ответила, что начисляемая сумма к оплате за использование газа за тех всех военных которые проживают в домах распределяется между всеми жителями Новоазовского района, а также указала, что в оплату входит ремонт газостанции после обстрелов со стороны ВСУ. В чем у нас возникли огромные сомнения. Также она добавила, что основной проблемой является то, что сотрудники «Донбасс газа» выполняют некачественный ремонт газопровода, из-за маленького выделения средств на восстановительные и ремонтные процессы, но при этом руководство концерна не делают перерасчет за газ, который отключается во время ремонта или простого технического отключения.
После нашего общения с Куделей, сразу поползли слухи, что на нее началось давление со стороны администрации.
Помимо всего прочего, наша инициативная группа параллельно обратилась с письмом к главе «Донецкой Народной Республике» Захарченко А.В. с просьбой о том, чтобы он разобрался в озвученной проблеме и принял меры по воздействию на администрацию Новоазовского района. Но как того и стоило ожидать на нашу просьбу не отреагировали. 
Получается, что из этого всего можно сделать простые выводы, что глава «Донецкой Народной Республики» возможно наслышан о том, что администрация Новоазовского района пытается прикрыть свои теневые схемы и хочет без выяснения всех обстоятельств повесить всех собак на условно ответственное лицо за поставку газа на данном участке района, которая является простым исполнителем, и скорее всего даже не ведает о махинациях правящей верхушки. При этом все попытки Кудели О.Р. разобраться в сложившейся ситуации привели к тому что ее просто решили слить, при этом обвинив во всех насущных грехах.
В результате все как обычно, правящая верхушка «ДНР» продолжает обворовывать население обвиняя в этом простых служащих оставаясь при этом безнаказанной. А спорить с ними как известно может быть чревато для жизни, ведь у нас в Новоазовском районе все просто – у кого оружие и власть тот и прав.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...