пʼятницю, 9 лютого 2018 р.

Врачи "ЛНР" хотят массово уехать в Украину и Россию

Российские оккупанты не могут и не хотят в достаточной мере профинансировать отобранные ими территории Донецкой и Луганской областей. Помимо гуманитарной катастрофы, которую испытывают жители ОРДиЛО, в неподконтрольных населенных пунктах еще и жуткая проблема с медицинским обслуживанием.

Об этом на своей странице в Facebook написал блогер Алексей Чибисов.
По его словам, из-за постоянного потока террористов, пострадавших в перестрелках или боях, для раненых оккупантов в ближайшее время может не хватать больничных коек. Такая ситуация сложилась в больнице №2 Горловки.
"Возможно, командование боевиков ожидает эскалации на фронте, что неминуемо приведет к увеличению потерь среди бандформирования. - отметил Чибисов. - Для расчистки свободных мест выписывают заранее не только мирных жителей, но и легко раненых террорстов. Долечился ты, или нет, никого не волнует".
Кроме того, блогер написал о серьезных задержках зарплат среди медиков в "ЛНР". Из-за этого многие оставшиеся на оккупированной территории сотрудники медучреждений задумались о выезде в подконтрольные Украине города или в Россию.
"Только хирурги и врачи областной больницы Луганска получили 4-6 тысяч рублей (2-3 тысячи гривен) за декабрь. До этого им платили на 20-30% больше, что, в принципе, составляло лишь крохи по сравнению с заработком при Украине".

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...