середу, 13 грудня 2017 р.

Тезаурус для хобопоца

В так называемой новороссии обыденная жизнь несколько отличается от нашей. Используя доступные мне факты, я попытался свести декалог антинародных республик в один текст.

1. Не возжелай вечернего досуга. Ибо SS ДНР возмёт тебя за жопу после 23.00. И сидеть тебе на подвале, о юный долбоеб, вместо тусни в ночном клубе. Заповедь комендантского часа.
2. Не алкай хлеба насущного, червь. Среднемосковский прайс на продукты и зарплата, которая меньше украинской в два\два с половиной раза - вот твой удел существования. Заповедь гарантированной нищеты.
3.Не возжелай заграницы, автохтон. Теперь даже мариупольские курорты - это неслыханный турвояж для жителей лднр. А тот факт, что по лднровским поаспортам лохов не пускают даже в эрефию придает этой насмешке судьбы оттенок глубокого глума. Заповедь железного занавеса.
4. Не плати коммуналку, терпила. Краеугольный камень пропаганды захарченка - это символическая плата за КУ. Однако при средней зарплате в 4000 рублей, даже символическая плата не всем по карману. А то, что электричество подают украинские компании, последовательно умалчивается пиар асами новороссийской пропаганды. Неплательщики выселяются на улицу, а квартира переходит в собственность унтерреспублики. Заповедь гангстерского социализма.
5. Не возжелай визитов к родственникам своим. Сейчас те немногие перевозчики, кто осуществляет поездки по линии Донецк - Мариуполь, справляются всего лишь за 7 часов и 400 грн с человека против 100 минут и 50 грн в довоенное время. Несвободы передвижения заповедь.
6. Возжелай жену ближнего своего. Набуханные ополченцы так яростно ̶п̶о̶в̶ы̶ш̶а̶ю̶т̶ ̶н̶а̶д̶о̶и̶ увеличивают статистику по изнасилованиям, что у автора складывается впечатление, что среди незаконных военных формирований новоотсоссии существует соцсоревнование по количеству жертв. И дело даже не в том, что они часто хватают жительниц республик на улице. По статистике каждый третий (!) военнопленный подвергся изнасилованию. Заповедь мразей.
7. Не возжелай работы в ордло. Когда охлос радуется очередной "национализации" украинских предприятий, он не понимает очевидного. Прибыль функционеры квазиреспублик направляют в свой карман. А расходы, такие, как зарплата, ложатся (в пропаганде) на плечи украинских "олигархов", которые "не хотят платить непокоренному народу домбасса". В итоге предприятие пилят на металлолом и очередные рабочие места канают в Лету. Безработицы заповедь.
8. Возжелай имущество ближнего своего. Если у вас есть припакованная хата в центре Донецка, то у вас скоро не будет припакованной хаты в центре Донецка. Боевики лднр регулярно проводят рейды по выявлению пустующей и дорогой жилплощади. После нехитрой процедуры "национализации" в квартиры заселяют исконно енакиевских бурятов, которые пришли нести миазмы русского мира на украинский донбасс. Заповедь гопника.
9. Не возжелай помощи от дальнего своего. Вся та гуманитарка, которую везут белые камазы, лишь на два процента раздается расплодившейся нищете в очередях. Львиная её доля идет на позиции боевиков. Еще часть продается по суперценам в сети республиканских супермаркетов. Заповедь насмешки и бесправия.
10. Не возжелай еды человеческой. Вся та дикая срань, которой роисся потчует население "республик", не котируется даже среди бродячих собак. Вот почему украинский контрабас разметается, как шоколад в ссср. В недороссии победившего социализма людей кормят откровенным говном вместо смачних украинских колбас, сыров, кондитерки и бакалеи. Дауншифтинга заповедь.
Итого. Охуенно улучшили и освободили. Всё чаще на улицах и в соцсетях даже идеологический говорящий коттон сетует на недожизнь в республике и ворчит, что "при Украине было лучше". Уверен, что вскоре они будут иметь возможность сравнить 3,5 года мракобесия, как государственного устройства, с нормальным укладом жизни.
Слава Україні.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...