четвер, 12 жовтня 2017 р.

Грицак: Законопроект о реинтеграции Донбасса называет белое белым, войну - войной

Законопроект о реинтеграцию Донбасса усовершенствует законодательное регулирование управлением операциями на востоке Украины. Такую позицию высказал глава Службы безопасности Украины Василий Грицак в ходе брифинга, трансляцию вел телеканал "112 Украина".
"В связи с принятием этого закона (законопроекта о реинтеграции Донбасса, - ред.), я не вижу проблем, ибо на самом деле белое названо белым, а война будет называться войной", - сказал Грицак.
Он отметил, что по состоянию на сегодня, когда операция на Донбассе называется Антитеррористической и ею должен руководить Антитеррористический центр при Службе безопасности Украины, на самом деле все происходит не совсем так.
"Но, я откровенно скажу, к сожалению или к счастью, в штабе АТЦ нет специалистов такого калибра, которые бы могли управлять сухопутными войсками, артиллерией, многими другими вещами, - фактически АТО управлялась первым заместителем начальника АТЦ – командующий АТО. Как правило, это был кто-то, или начальник Генштаба, Муженко, или кто-то из его заместителей, или командующий сухопутными войсками", - отметил глава СБУ.
По его словам, данный законопроект вводит нормы, согласно которым то, что происходит на востоке Украины - в первую очередь армейская операция.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...