пʼятницю, 29 вересня 2017 р.

На ликвидацию пожара в Калиновке Кабмин выделил 100 млн гривен, - ОГА

На ликвидацию пожара в Калиновке Винницкой области Кабинет министров выделил 100 млн гривен.  Об этом на брифинге сообщил первый заместитель председателя Винницкой ОГА Андрей Гижко, передает "Униан".
"На месте работают все экстренные службы области, военные, помогают волонтеры. В область прибыли 100 пиротехников из других регионов", - добавил Гижко.
Также в ГосЧС сообщили, что в результате взрывов на складе боеприпасов снаряды попали в 4 жилых дома.

Напомним, вечером 26 сентября на одном из крупнейших складов боеприпасов в стране, который находится в Калиновке Винницкой области, начался пожар. Здесь мы собрали все, что было известно на 10:00 среды. 
Позже в Генштабе сообщили, что интенсивность взрывов на территории складов боеприпасов Министерства обороны возле Калиновки в Винницкой области снизилась, саперы приступили к разминированию.
Военная прокуратура начала расследовать взрывы в Калиновке как диверсию. А Петр Порошенко принял решение о созыве военного кабинета из-за пожара на военных складах.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...