вівторок, 25 липня 2017 р.

В сеть попали фото и переписка российских военных, помогавших террористам "ЛНР"

Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm обнародовали новые факты об участии кадровых военных РФ в обеспечении разведки и управлении беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) российского производства на оккупированной территории Украины.

По результатам расследования опознаны солдаты ВС РФ, потерявшие БПЛА "Тахион" на Донбассе.
В InformNapalm продолжают анализировать информацию, добытую хакерами с рабочего компьютера начальника разведки так называемого "2-го армейского корпуса ЛНР" на оккупированной территории Луганской области.
Данная публикация посвящена идентификации российских военнослужащих, операторов БПЛА "Тахион" с бортовым номером 141169. Они потеряли борт в декабре 2014 года в Луганской области юго-западнее от населенного пункта Муратове Луганской области, координаты места потери сигнала 48°47’21.8?N 38°41’11.2?E 
Российские военнослужащие были идентифицированы в социальных сетях благодаря указанию личных данных расчета комплекса БПЛА в документе под названием "АКТ предварительного расследования авиационного инцидента (происшествия) беспилотного летательного аппарата ТАХИОН заводской № 141169, происшедшего в в/ч 77077 "14" декабря 2014 г., ч.11.30 мин. (мск)". Документ подготовил начальник разведки так называемого "2-ого армейского корпуса" российских оккупационных войск и передал на утверждение генерал-майору Игнатову. Под псевдонимом Сергей Игнатов, с позывным "Тамбов", скрывался начальник штаба 58-ой армии южного военного округа ВС РФ Кузовлев Сергей Юрьевич, выполнявший в то время задачи командующего 2-ого оккупационного корпуса. 

1) Старший оператор расчета комплекса "Тахион" 138-ой ОМСБр ВС РФ (вч 02511).
Рядовой Лаптев Денис Александрович, дата рождения 29.01.1993 года, личный номер Э-90253 (профильдрузьяфотоальбом). В фотоальбоме Лаптева авторы расследования нашли групповую фотографию, сделанную предположительно в Луганске.
Ефрейтор Ангалев Артём Иванович (профиль 1профиль 2упоминание в сети), дата рождения 07.05.1994, личный номер СУ-052822. Опознан на групповой фотографии из фотоальбома Лаптева.
В ходе общения через социальные сети с Ангалевым, хактивистам удалось получить доступ к одному из его почтовых ящиков. В нем обнаружился расчетный лист денежного пособия МО РФ за декабрь 2014 года. Данная информация указывает на то, что Ангалев, находился на оккупированной территории Луганской области, будучи кадровым российским военнослужащим.
Украинским хакерам удалось пообщаться в соцсетях с Ангалевым и Лаптевым. В ходе бесед была подтверждена аутентичность документов с компьютера начальника разведки, корректность идентификации профилей российских военнослужащих в соцсетях, а так же получен доступ к почтовому ящику Ангалева.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...