суботу, 3 вересня 2016 р.

Российские пропагандисты вновь принялись за «облапошивание» европейцев

Система российской пропаганды и дезинформации вновь активизирует проведение мероприятий, направленных на дискриминацию украинского государства в странах Европейского Союза.

Как стало известно собственным корреспондентам "Вектор ньюз" в Европе, в течение сентября 2016 года в г.Брюссель запланировано проведение ряда фотовыставок, целью которых является показ«преступлений» силовых структур Украины и руководства государства при проведении АТО в восточных регионах Украины. 


Российские пропагандисты вновь принялись за «облапошивание» европейцевОрганизатором выставок выступает пророссийская и антиукраинская организация «Euro-Rus», основателем и руководителем которой является относительно известный бельгийский националист Крис Роман (на фото), который отмечается активной пророссийской деятельностью. С большой долей вероятности можно утверждать, что мероприятия пройдут по организационным указаниям и финансовой поддержке Посольства России в Бельгии.

Первая выставка заявлена на 2 сентября и пройдет на тему «Детские слезы». При этом следует отметить, что даже сегодня организаторы заявляют, что о точном времени и месте проведения выставки будет объявлено дополнительно. Можно предположить, что мероприятие, во избежание негативных реакций со стороны проукраинских активистов, состоится по отдельным приглашениям для узкого круга пророссийских деятелей. 

Российские пропагандисты вновь принялись за «облапошивание» европейцевКак заявляется, фотографии представит лично Алексей Смирнов, основатель и командир незаконного вооруженного формирования «миротворческого» батальона «Ангел»: гражданин РФ, 18.08.1984 г.р., уроженец города Воронеж, кинорежиссер. Гражданин РФ А.Смирнов известен тем, что незаконно прибыл на временно оккупированную территорию на востоке Украины летом 2014 года, а весной 2015 года находился в г. Горловка Донецкой обл, где откликался на позывные «Скользкий» и «Ангел».

Вторая выставка предварительно запланирована на 18 часов 30 сентября в помещении Российского центра науки и культуры (ул. Меридьян, 21). Предварительная тема озвучена как «Донбасс. Хроники ангелов». В мероприятии также примет участие указанный выше А.Смирнов. 

Следует ожидать, что организаторы пригласят на мероприятия пророссийских европейских политиков, в частности депутатов Европарламента, журналистов, экспертов, местных общественных активистов с целью достижения более сильного пропагандистского эффекта. Впрочем, учитывая осторожность организаторов в информационном освещении этих "выставок", можно сделать вывод, что пока европейцы не спешат, да и не хотят смотреть на фальшивые "хроники российских ангелов". Не в последнюю очередь это связано и с тем, что появление в центре Европы пособника террористов А.Смирнова и встреча его с европейскими политиками, журналистами и представителями творческой интеллигенции может быть воспринято как провокация не столько против Киева, сколько против бельгийских властей и руководства Евросоюза в целом.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...