вівторок, 16 серпня 2016 р.

Чтобы как-то отвлечь жителей оккупированной части Донбасса, местные СМИ решили всё внимание переключить на мобилизацию в Украине

В сети на «проднровских» ресурсах стали появляться призывы к бойкотированию мобилизации украинского населения. Рост такой активности обусловлен появлением непроверенной информации о возможной мобилизации на территории Украины. Так, на одном из ресурсов, продвигающих политику «ДНР» появился даже не призыв, а скорее душевная просьба, собраться на митинги возле военкоматов. А знаете, что в это время происходит у них? Военные формирования «ДНР» переходят в положение боевой готовности и пополняют свои ряды свежими кадрами. 12 августа лидер «ДНР» - Захарченко издал приказ о мобилизации населения, под которую попадают не только мужчины призывного возраста, а и медики, поскольку на войне они тоже нужны и являются военнообязанными. 


В пользу достоверности информации о новой волне мобилизации в «ДНР» говорит и тот факт, что возобновился ремонт военной техники. Также введен запрет на отпуска, чтобы люди не решили «дезертировать» из-под вездесущих рук Захарченко. В это же время военкоматы неподконтрольной Украине территории тщательно изучают списки людей призывного возраста, параллельно обзванивая их. Особый упор сделан на людей с военным опытом к ним самое пристальное внимание. Учитывая, что таких людей наберется не так уж и много, результат решили закрепить пушечным мясом – выпускниками военных училищ – молодыми ребятами, которые толком-то и оружие в руках держать не умеют. Список людей, попадающих под мобилизацию действительно огромный. 
Чтобы как-то отвлечь жителей оккупированной части Донбасса, которые уже и так устали от бесконечной войны, местные СМИ решили всё внимание переключить на мобилизацию в Украине, слухи о которой бродят еще с начала лета, но так до сих пор и не были оправданы. Призывы к митингам возле военкоматов распространяются с одной целью: найти людей, недовольных призывом, чтобы потом распространять информацию о том, что украинцы не готовы себя защищать. Возможно, этих же людей будут рассматривать, как и будущих союзников, которых можно переманить на сторону «ополчения Донбасса». 

Кстати, об ополчении: какое же оно добровольное, если людей насильно заставляют идти в военкомат? Сколько уже погибло отцов и сыновей, мужей и братьев на Донбассе? И сколько еще людей должно погибнуть, пока Захарченко выполняет приказы Путина. Путин пообещал, что недавние события в Крыму не останутся безнаказанными, что можно трактовать, как угрозу украинскому населению. А чтобы эту угрозу создать, нужно усилить армию «ДНР», так что волна мобилизации там гарантирована. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...