понеділок, 8 серпня 2016 р.

Людей Трампа связывает с Россией общий бизнес

Советник Дональда Трампа по вопросам зарубежной политики Картер Пейдж, вызвавший в Америке шок своими пророссийскими и антиамериканскими заявлениями, имеет деловые связи в России. Об этом сообщает«Польское радио».
На встрече экспертов в области внешней политики в начале июня он очень положительно высказался о президенте РФ. Месяцем раньше Пейдж был в Москве и в своей речи остро критиковал американскую политику в отношении России и других стран. По его словам, США и другие западные страны «тормозят потенциальный прогресс» независимых стран, которые в период холодной войны были частью СССР, это происходит из-за «лицемерного сосредоточения на таких вопросах, как развитие демократии».
В феврале 2015 года Пейдж критически высказался о санкциях против России, которые ввели США и ЕС после аннексии Крыма и вторжения в Восточную Украину.
Пейдж – выпускник Военно-морской академии, работал в разведке, получил диплом в сфере бизнеса. В 2004 году переехал в Москву, где работал в отделении инвестиционного банка Merrill Lynch. Потом связался с Газпромом, приобрел акции газпромовской компании, эксплуатирующей нефть и газ вблизи Сахалина. Основал инвестиционную фирму Global Energy Capital. В интервью изданию «Bloomberg News Page» Пейдж признался, что владеет акциями Газпрома, и на их стоимости отразились санкции введенные против России.
Пейдж защищал российского олигарха, главу компании «Роснефть», близкого сотрудника Путина – Игоря Сечина, который попал под санции и запрет въезда в США и запрет деловых контактов с американскими компаниями. Пейдж заявил, что Сечин «сделал за последние десять лет больше ради улучшения отношений США–Россия, чем кто-либо другой».
Демократический конгрессмен Адам Шифф из комиссии по делам разведки Палаты представителей заявил, что российские связи советников республиканского кандидата на Белый дом (Дональда Трампа) «показывают, что Кремль своими щупальцами достает до избирательного штаба Трампа».


Как мы сообщали ранее, экс-глава Центрального Разведывательного Управления США Майкл Морелл заявил, что кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп является «невольным агентом России».

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...