понеділок, 29 серпня 2016 р.

Депутат от Ляшко обвинил замглавы Днепропетровской ОГА Корбана в приказе штурмовать Иловайск

Депутат от Радикальной партии Олега Ляшко в Киевсовете Игорь Мосийчук обвинил замглавы Днепропетрвоской ОГА Геннадия Корбана в приказе штурмовать Иловайск. Об этом Мосийчук написал в своем Facebook

Мосийчук ссылается на заседание временной следственной комиссии Верховной Рады по Иловайской трагедии, где показания давал командир батальона "Шахтерск" Андрей Филоненко. "Как по мне, то ключевым моментом в показаниях Филоненко был факт проведения 5 августа совещания в кабинете заместителя председателя Днепропетровской ОГА Геннадия Корбана, на котором Корбан отдал приказ добровольческим батальонам о штурме Иловайска. По моей информации в совещании участвовали комбат "Днепра-1" Юрий Береза, комбат "Донбасса" Семен Семенченко, журналист, главный редактор сайта "Цензор.Нет" Юрий Бутусов, комбат "Шахтерска" Андрей Филоненко, комбат "Азова" Андрей Билецкий" - написал в своемFacebook Мосийчук.
Командир оперативного командования "Юг" Руслан Хомчак также был на совещании у Корбана, пишет Мосийчук. "Именно так, в кабинете совершенно гражданского человека, подчиненного олигарха Игоря Коломойского Геннадия Корбана было принято решение о походе на Иловайск", - пишет депутат.
"Считаю, что Генеральная прокуратура Украины должна немедленно допросить присутствующих на этом совещании, установить на каких основаниях это совещание проводил штатский гражданин Геннадий Корбан и ходатайствовать перед судом о немедленном взятии под стражу лиц, которые сознательно послали на смерть добровольческие батальоны и военные части вооруженных сил", - напоследок добавил Мосийчук.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Українські сили є реальною загрозою для російських солдатів, – думка

  У бруді, холоді вони завмерли у напрузі, чи закінчаться так звані навчання чи президент накаже наступати. У цьому очікуванні російські вій...